Калашников Геннадий Васильевич

4.pngКалашников Геннадий Васильевич родился 1 июля 1935 года в селе Евлашево Кузнецкого района Пензенской области.

После окончания средней школы в 1954 году служил в рядах Советской Армии. В 1957 году поступил в Куйбышевский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1962 году, получив специальность ученого агронома.

Трудовую деятельность начал в Безенчукском районе в 1962 году агрономом в совхозе «Безенчукский». В 1962-1972 годы работал в совхозе имени Ильича управляющим отделения, главным агрономом, директором. В 1972 году был избран вторым секретарем райкома КПСС, в 1975 – председателем исполкома Безенчукского районного Совета народных депутатов. С 1990 по 2000 годы возглавлял налоговую службу в районе. В 2000 году вышел на заслуженный отдых.

В период работы неоднократно избирался депутатом областного Совета народных депутатов, заочно окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС в городе Москва.

Награжден орденом «Знак Почета», медалями «За трудовую до­блесть» и «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», званием «Почетный житель Безенчукского района», почетными грамотами Куйбышевского областного комитета КПСС, Куйбышевского областного совета народных депутатов, благодарственной грамотой областной организации общества «Знание».

Дата изменения: 29.03.2021 12:27