Калашников Геннадий Васильевич

4.pngКалашников Геннадий Васильевич родился 1 июля 1935 года в селе Евлашево Кузнецкого района Пензенской области.

После окончания средней школы в 1954 году служил в рядах Советской Армии. В 1957 году поступил в Куйбышевский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1962 году, получив специальность ученого агронома.

Трудовую деятельность начал в Безенчукском районе в 1962 году агрономом в совхозе «Безенчукский». В 1962-1972 годы работал в совхозе имени Ильича управляющим отделения, главным агрономом, директором. В 1972 году был избран вторым секретарем райкома КПСС, в 1975 – председателем исполкома Безенчукского районного Совета народных депутатов. С 1990 по 2000 годы возглавлял налоговую службу в районе. В 2000 году вышел на заслуженный отдых.

В период работы неоднократно избирался депутатом областного Совета народных депутатов, заочно окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС в городе Москва.

Награжден орденом «Знак Почета», медалями «За трудовую до­блесть» и «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», званием «Почетный житель Безенчукского района», почетными грамотами Куйбышевского областного комитета КПСС, Куйбышевского областного совета народных депутатов, благодарственной грамотой областной организации общества «Знание».