Ананьевский Владимир Федорович

Родился 20 октября 1949 года в с. Большая Глушица Большеглушицкого района Куйбышевской области.

В 1967 году закончил Большеглушицкую среднюю школу. В 1976 году закончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт.

Свою трудовую деятельность Владимир Федорович начал в 1967 году в Большеглушицкой средней школе в должности учителя черчения и рисования. С ноября 1968 по ноябрь 1970 года служил в рядах Советской Армии.

После службы в Армии работал в Большеглушицком районе в колхозе имени Фурманова в должности агронома. В 1974 году был назначен в Большеглушицкий РК ВЛКСМ заведующим отделом комсомольских организаций.

В Безенчукский район приехал в 1976 году в совхоз «Ольгинский» агрономом-семеноводом. Затем в 1978 году был назначен председателем колхоза «Дружба» Безенчукского района. С 1978 по 1981 годы работал директором совхоза им. Калинина в селе Преполовенка. В период с 1981 по 1991 в крупном с/х предприятии района совхозе «Безенчукский» работал главным гидротехником, главным агрономом, председателем профкома.

В 1992 году назначен начальником управления сельского хозяйства – заместителем Главы администрации Безенчукского района по сельскому хозяйству. С апреля 1997 года по 2010 год работал руководителем инспекции Гостехнадзора Безенчукского района и г. Чапаевска.

Награжден Благодарностью Губернатора Самарской области, Дипломом Самарской Губернской Думы, почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, почетными грамотами Государственной инспекции Гостехнадзора Самарской области.

Умер 16 сентября 2011 года.

Дата изменения: 14.06.2022 11:29