Акимов Александр Вячеславович

Акимов А.В. родился 14 сентября 1964 года в п. Осинки Безенчукского района Куйбышевской области. Умер 14.10.2020 года.

В апреле 1971 года вместе с родителями переехал в п. Безенчук. В сентябре 1971 года пошел в школу и по окончании 10 классов, в 1981 году поступил в Куйбышевский сельскохозяйственный институт и окончил его в 1986 году по специальности ученый агроном.

После окончания института был направлен на работу в колхоз «Путь к коммунизму» Сызранского района, где работал агрономом – агрохимиком. В 1987 году работал в совхозе им. Калинина Безенчукского района в качестве заместителя директора по кормопроизводству. В марте 1991 года перешел работать в Управление сельского хозяйства в качестве инженера по НТИ и соцсоревнованию, затем агрономом, ведущим агрономом, главным специалистом группы по делам фермеров и мелкотоварному предпринимательству, с апреля 1994 года первый зам. начальника. С декабря 2002 года по февраль 2015 года работал директором государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) Самарской школы управления агропромышленным комплексом. С февраля 2015 года назначен заместителем Главы муниципального района Безенчукский по сельскому хозяйству - руководителем Управления сельского хозяйства.

Награжден Почетными грамотами районного Управления сельского хозяйства, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года». В 2014 году ему присвоено Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Дата изменения: 14.06.2022 11:27