Лапшов Сергей Александрович

7.jpgЛапшов Сергей Александрович родился 25 января 1950 года в городе Талгар Алма-Атинской области.

В 1952 году переехал в село Рождествено Куйбышевской области. В 1967 году окончил Рождественскую среднюю школу. С 1968 по 1970 год проходил службу в рядах Вооруженных Сил. В 1972 году окончил сельскохозяйственный техникум в Смоленской области, затем заочно сельскохозяйственный институт в городе Балашиха Московской области, получил специальность ученый агроном.

Трудовую деятельность начал в Смоленской области в 1972 году в должности агроном, затем работал управляющим отделением совхоза. В 1974 году с семьей переехал в Безенчукский район. С 1974 года по 1978 год был агрономом-семеноводом в совхозе «Безенчукский». В 1978 году перешел на должность главного агронома совхоза имени Ильича. С 1982 года по 1990 год – директор данного совхоза. В 1990 году Сергей Александрович избран председателем исполнительного комитета Безенчукского районного Совета народных депутатов, в 1991 году назначен Главой администрации Безенчукского района. В 1997 году занимал должность директора строящегося кукурузокалибровочного завода в п. Безенчук. С 1998 года 2008 год работал в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на должности руководителя управления растениеводством. В 2008 году вышел на пенсию. В 2010-2015 годы – председатель Собрания представителей муниципального района Безенчукский Самарской области.

Награжден почетным знаком Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской области», знаком «Отличник народного образования», званием «Почетный житель Безенчукского района», почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Самарской Губернской Думы, Администрации Самарской области, РК КПСС, благодарностью Самарской Губернской Думы.

Имеет двоих взрослых детей, которые получили высшее образование и работают в г. Самара.

Дата изменения: 29.03.2021 12:29