-
9 сентября 2026
На Цифровой платформе МСП.РФ стартовал новый, третий по счету отбор на участие в акселераторе «Платформа роста» — совместном проекте РВБ (объединенная компания Wildberries & Russ) и Агентства стратегических инициатив для предпринимателей, которые хотят масштабировать бизнес и выйти на федеральный уровень.
Подавать заявки на участие в «Платформе роста» предприниматели могут до 30 сентября https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/growth-platform/otbor-rwb/?utm_source=smm&utm_medium=smm...
Затем эксперты будут всесторонне изучать каждого претендента, после чего 12 ноября будут объявлены результаты отбора.
Самарская область присоединилась к «Платформе роста» в мае 2025 года, и стала десятым регионом, где проект был запущен.
«Это будет способствовать повышению уровня предпринимательской активности в Самарской области, росту объемов производства отечественных товаров. Уверен, что предоставление предпринимателям необходимых инструментов для успешного старта и дальнейшего развития собственного бренда позволит вывести региональные марки на новые рынки сбыта», — подчеркнул тогда губернатор Вячеслав Федорищев.
«Платформа роста» — это комплексная программа, направленная на системную поддержку российских брендов, развитие ключевых компетенций по управлению бизнесом, обучение работе и использованию инструментов продвижения для торговли в онлайне, а также на рост их узнаваемости среди потребителей в России и за рубежом.
«Производители получат доступ к знаниям о работе на маркетплейсах, рекламным каналам, аналитике и инструментам для продвижения своих товаров, расширят возможности сбыта и географию продаж. Каждый участник получит комплексную экспертную поддержку на всех этапах, — отметил заместитель председателя правительства - министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк. — Те компании региона, которые уже участвуют в программе, демонстрируют высокие темпы роста продаж и узнаваемости. И мы приглашаем предпринимателей воспользоваться возможностью и присоединиться к "Платформе роста"».
Для участия в программе «Платформа роста» предпринимателям необходимо соблюдать ряд требований: состоять в реестре субъектов МСП, иметь зарегистрированный товарный знак и работать под собственной торговой маркой, планировать продажу или уже продавать товары на Wildberries, производить товары в России на собственном или контрактном производстве, продавать потребительские товары со сроком годности от 3 месяцев.
Всю поддержку, в том числе и со сбытом продукции, региональные предприниматели могут получить в центрах «Мой бизнес», они работают в каждом городском округе Самарской области по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Полный перечень мер государственной поддержки размещен на едином портале mybiz63.ru.

Дата создания: 09.09.2026 14:45:01
Дата изменения: 09.09.2026 14:45:01
- Общая информация
- История
- Символика
- Карта района
- Награды района
- Собрание представителей муниципального района Безенчукский
- Контрольно-счетная палата
- Городские (сельские) поселения
- Почетные жители и граждане
- Общественная палата муниципального района Безенчукский Самарской области
- Бюджет
- Инвестиции
- Развитие конкуренции
- О муниципально-частном партнерстве
- Экономика
- Муниципальное имущество
- Жилищная политика
- Предоставление земельных участков многодетной семье
- О возможности получения гражданам, имеющим трех и более детей, и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого им в собственность бесплатно
- Земля для участников СВО
- Социальная сфера
- Безенчукский район - территория СОНКО
- Охрана труда
- Миграционная политика
- Сельское хозяйство
- ЖКХ
- Малое и среднее предпринимательство
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Фотогалерея
- Литературный портал
- Информация о портале государственных услуг
- Перепись населения
- Прокурор разъясняет
- Деятельность ОМВД России по Безенчукскому району
- Гостям района
- Транспорт
- Экология
- Российское казачество
- Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
- Территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Саратовской и Самарской областям информирует
- Департамент охоты и рыболовства по Самарской области информирует


Объясняем.РФ
Министерство сельского хозяйства