-
20 апреля 2026
Богослужение возглавил протоиерей Ростислав Химюк.
По завершении Литургии отец Ростислав поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днём и обратился к верующим с проповедью.
Антипасха (от греч. ἀντιπασχα — «вместо Пасхи») — первое воскресенье после Пасхи, служащее обновлением праздника Пасхи в восьмой день. Этот день установлен в воспоминание того, как Господь Иисус Христос, явившись одиннадцати ученикам в восьмой день по Воскресении, обновил Своё явление, случившееся в первый день (Ин.20:26).
Поздравляем всех с Антипасхой и желаем прихожанам и всем жителям Безенчукского района укрепления веры, радости о Воскресшем Христе, мира в семьях и помощи Божией во всех добрых делах.
Справка:
В народе этот день часто называют «Красной горкой». Слово «красная» здесь означает «красивая», «весёлая», а «горка» — место возвышенное, первым просыхающее весной для гуляний. Однако важно знать: «Красная горка» — это не церковное название. В православном календаре он именуется Неделей Фоминой (Антипасхой) и посвящён воспоминанию уверения апостола Фомы и обновлению Пасхи в восьмой день.
Дата создания: 20.04.2026 11:21:10
Дата изменения: 20.04.2026 11:21:10
- Общая информация
- История
- Символика
- Карта района
- Награды района
- Собрание представителей муниципального района Безенчукский
- Контрольно-счетная палата
- Городские (сельские) поселения
- Почетные жители и граждане
- Общественная палата муниципального района Безенчукский Самарской области
- Бюджет
- Инвестиции
- Развитие конкуренции
- О муниципально-частном партнерстве
- Экономика
- Муниципальное имущество
- Жилищная политика
- Предоставление земельных участков многодетной семье
- О возможности получения гражданам, имеющим трех и более детей, и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого им в собственность бесплатно
- Земля для участников СВО
- Социальная сфера
- Безенчукский район - территория СОНКО
- Охрана труда
- Миграционная политика
- Сельское хозяйство
- ЖКХ
- Малое и среднее предпринимательство
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Фотогалерея
- Литературный портал
- Информация о портале государственных услуг
- Перепись населения
- Прокурор разъясняет
- Деятельность ОМВД России по Безенчукскому району
- Гостям района
- Транспорт
- Экология
- Российское казачество
- Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
- Территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Саратовской и Самарской областям информирует
- Департамент охоты и рыболовства по Самарской области информирует






Объясняем.РФ
Министерство сельского хозяйства