«Жить здорово!» - участник межмуниципального слета “серебряных» волонтёров

• 9 сентября 2022

Добровольческий отряд Дома детства из числа граждан старшего поколения носит гордое название «Жить здорово!», смысл которого постоянно утверждается активностью участников. Недавно они побывали на Межмуниципальном слёте, объединившем активистов и лидеров «серебряного» волонтерства из Хворостянского, Пестравского, Красноармейского, Безенчукского, Приволжского районов, а также городов Чапаевск и Самара.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель областного добровольческого центра «Молоды душой» С.В. Андриянов и глава муниципального образования принимающей стороны Е.Н. Богомолов. На образовательной сессии о реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории региона проинформировала Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы М.Ю. Антимонова. Организаторы интерактивной площадки «Серебряное волонтерство - источник инициатив» поделились опытом работы, способами партнёрского сотрудничества и рассказали о флагманских проектах. Большой интерес участников слёта вызвала тренинг , позволивший разобраться, кто является «серебряным» наставником и какие задачи он выполняет.

Чувство востребованности, самоутверждения и причастности к развитию общества в целом! Это то, что позволяет людям старшего поколения оставаться активными и счастливыми в любом возрасте. Приглашаем жителей м.р. Безенчукский стать нашими единомышленниками, поскольку возраст - не помеха для добрых дел!

Ждём вас по адресу: п. Безенчук, ул. Нефтяников, 45 а. Телефон: 8 846 76 2 14 49.

Е.В. Галепа, член волонтерского отряда Дома детства «Жить здорово!» IMG_20220909_125330.jpg

Дата создания: 09.09.2022 14:05:38

Дата изменения: 09.09.2022 14:05:38