«Жить здорово!» - участник межмуниципального слета “серебряных» волонтёров

09.09.2022

Добровольческий отряд Дома детства из числа граждан старшего поколения носит гордое название «Жить здорово!», смысл которого постоянно утверждается активностью участников. Недавно они побывали на Межмуниципальном слёте, объединившем активистов и лидеров «серебряного» волонтерства из Хворостянского, Пестравского, Красноармейского, Безенчукского, Приволжского районов, а также городов Чапаевск и Самара.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель областного добровольческого центра «Молоды душой» С.В. Андриянов и глава муниципального образования принимающей стороны Е.Н. Богомолов. На образовательной сессии о реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» на территории региона проинформировала Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы М.Ю. Антимонова. Организаторы интерактивной площадки «Серебряное волонтерство - источник инициатив» поделились опытом работы, способами партнёрского сотрудничества и рассказали о флагманских проектах. Большой интерес участников слёта вызвала тренинг , позволивший разобраться, кто является «серебряным» наставником и какие задачи он выполняет.

Чувство востребованности, самоутверждения и причастности к развитию общества в целом! Это то, что позволяет людям старшего поколения оставаться активными и счастливыми в любом возрасте. Приглашаем жителей м.р. Безенчукский стать нашими единомышленниками, поскольку возраст - не помеха для добрых дел!

Ждём вас по адресу: п. Безенчук, ул. Нефтяников, 45 а. Телефон: 8 846 76 2 14 49.

Е.В. Галепа, член волонтерского отряда Дома детства «Жить здорово!» IMG_20220909_125330.jpg

Дата создания: 09.09.2022 14:05:38

Дата изменения: 09.09.2022 14:05:38