Справочная информация

Информация для безработных граждан, желающих переехать (переселиться) в другую местность:

Безработные граждане, желающие переехать (переселиться) в другую местность, могут воспользоваться государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Подбор безработным гражданам варианта подходящей работы  осуществляется специалистами центра занятости в Общероссийском банке вакансий, содержащем сведения о свободных рабочих местах, с учетом их профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня профессиональной подготовки и квалификации, опыта и навыков работы, пожеланий к искомой работе (заработная плата, режим рабочего времени, место расположения, характер труда), а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника.

В то же время безработные граждане могут самостоятельно подобрать себе вакансию в любом регионе Российской Федерации с учетом своей профессии (специальности), и при условии нахождения данной вакансии в Общероссийском банке вакансий».

Перечисление социальных выплат получателю государственной услуги, в том числе на членов его семьи при переселении, связанных с переездом получателя государственной услуги и переселением получателя государственной услуги и членов его семьи в другую местность для трудоустройства, осуществляется при переезде (переселении) в пределах административно-территориальных границ Самарской области.

Дата изменения: 29.01.2024 14:24