Корчак Виктор Васильевич

Родился он 20.04.1932 года в п.Таганче-Мартыновский Колдыбанского района Куйбышевской области. Умер 07.02.2010 года.

Трудовую деятельность начал в 1949 году колхозником колхоза им. Кирова Красноармейского района Куйбышевской области. После окончания Куйбышевской областной агрономической школы в 1952 году работал главным агрономом Безенчукского районного отдела сельского хозяйства, а затем главным агрономом райисполкома. Получил высшее образование, закончив Куйбышевский сельскохозяйственный институт по специальности агрономия. Более шести лет работал в аппарате Безенчукского райкома КПСС и секретарем парткома совхоза «Безенчукский». С 1965 года по 1969 год работал вторым секретарем Безенчукского райкома КПСС, а с 1969 года по 1975 год начальником производственного управления сельского хозяйства Безенчукского райисполкома. С 1975 год по 1983 год главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Безенчукскому району. С 1983 года по апрель 1997 года был председателем Безенчукского райкома профсоюзов работников сельского хозяйства.

Награжден двумя орденами «Знак Почета», медалями, почетными грамотами района и области.

Дата изменения: 14.06.2022 11:35