-
22 июля 2026
22 июля 2026 в Безенчукском районе по доброй традиции прошла очередная акция. На этот раз местом проведения стало озеро Махорино в сельском поселении Екатериновка. Участие в акции приняли глава района Дмитрий Леонидович Вавилов, глава сельского поселения Екатериновка, начальник отдела административно-муниципального контроля Татьяна Витальевна Мартынова, а также активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» и ребята из детского лагеря «Солнечный берег». Они очистили берег озера от мусора, сделав его более ухоженным.
Акция «Вода России» не только повышает экологическую грамотность населения, но и привлекает внимание общественности, особенно молодежи, к охране и улучшению водных ресурсов. Безенчукский район уже не первый год поддерживает эту инициативу, подтверждая, что «Вода России» — это «Берег добрых дел».
«Участие в акции «Вода России» — это не просто уборка берегов водоёмов, а проявление ответственности за окружающую среду и заботы о будущем нашей страны. Молодогвардейцы всегда готовы поддерживать инициативы, которые объединяют людей ради общего дела. Каждый собранный мешок мусора — это вклад в сохранение природы и формирование экологической культуры. Вместе мы доказываем, что даже небольшие добрые дела способны привести к большим переменам.» - руководитель м.о. «Молодой Гвардии Единой России» м.р. Безенчукский Тимошкина Е.С.

Дата создания: 22.07.2026 12:05:40
Дата изменения: 22.07.2026 12:05:40
- Общая информация
- История
- Символика
- Карта района
- Награды района
- Собрание представителей муниципального района Безенчукский
- Контрольно-счетная палата
- Городские (сельские) поселения
- Почетные жители и граждане
- Общественная палата муниципального района Безенчукский Самарской области
- Бюджет
- Инвестиции
- Развитие конкуренции
- О муниципально-частном партнерстве
- Экономика
- Муниципальное имущество
- Жилищная политика
- Предоставление земельных участков многодетной семье
- О возможности получения гражданам, имеющим трех и более детей, и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого им в собственность бесплатно
- Земля для участников СВО
- Социальная сфера
- Безенчукский район - территория СОНКО
- Охрана труда
- Миграционная политика
- Сельское хозяйство
- ЖКХ
- Малое и среднее предпринимательство
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Фотогалерея
- Литературный портал
- Информация о портале государственных услуг
- Перепись населения
- Прокурор разъясняет
- Деятельность ОМВД России по Безенчукскому району
- Гостям района
- Транспорт
- Экология
- Российское казачество
- Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
- Территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Саратовской и Самарской областям информирует
- Департамент охоты и рыболовства по Самарской области информирует






Объясняем.РФ
Министерство сельского хозяйства