Играем с папами в «Зарницу»

• 21 октября 2024

Легко ли быть отцом в современном мире?! На этот вопрос однозначного ответа нет. Быстрый поток времени, высокая трудовая занятость, тревожная экономическая и политическая ситуация повышают уровень ответственности за своих близких. Но при этом, появляется все больше новых технологий, инфраструктур и мероприятий, позволяющих сделать семейный досуг более ярким и запоминающимся. Именно таким радостным моментом и стала семейная патриотическая игра «Играем с папами в зарницу», состоявшаяся в минувшую пятницу в ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства».

Ничто так не укрепляет семейные узы, как совместное дело, позволяющее получить положительный опыт и незабываемые эмоции. В преддверии Всероссийского дня отца Доме детства была организована военно-спортивная игра «Играем с папами в «Зарницу». Мероприятие направлено, прежде всего, на повышение значимости роли отца в семье и обществе, формирование и укрепление семейных традиций, создание условий для безопасного и полезного досуга.

Уже второй год подряд интерактивная игра по станциям собирает самых активных пап района, готовых в компании своих детей преодолеть любые испытания и продемонстрировать умения и знания. Бессменными наставниками-инструкторами участников праздника являются С.В. Дружинин, начальник штаба Безенчукского отделения ВВПОД «Юнармия» со своими воспитанниками. Живое общение, красочный наглядный реквизит, экипировка и настоящий армейский гонг усилили боевой настрой и командный дух отцов и детей. В ходе игры 10 семейных команд соревновались в умении уничтожить технику противника, оказать первую медицинскую помощь в полевых условиях, в отработке приёмов согласно положению Строевого устава, ориентировании на местности, знании наименований военной экипировки и амуниции, расшифровке секретных посланий с помощью ключа азбуки Морзе. В финальной части мероприятия все участники получили заслуженные награды и памятные призы. По-настоящему семейным стал коллективный ужин, организованный армейской полевой кухней.

Игра - наиболее эффективная форма зарождения и воспитания в детях важных жизненных принципов, приобщение к сознательной дисциплине. Но еще важнее - это лучший способ подарить тепло, внимание, оставить незабываемый яркий след в детских сердцах. Благодаря празднику еще больше отцов нашего района стали ближе к своим детям. Еще больше семей стали крепче и дружней. Еще больше мальчишек и девчонок переняли опыт успешного отцовства, создавая предпосылки для будущей счастливой семьи.

С.В. Рябкова, заведующий отделением дневного пребывания детей «Капитошка»

IMG_20241019_121455.jpg

Дата создания: 21.10.2024 13:15:52