А ну-ка, бабушки!

• 3 октября 2024

Ежегодно 1 октября в России отмечается добрый и светлый праздник для самых дорогих нам людей — бабушек и дедушек. В этот день особенно хочется подарить тепло и заботу, сказать слова благодарности с искренними пожеланиями здоровья и долгих лет жизни каждому представителю старшего поколения.

В современном обществе пожилые люди все больше стремятся достичь долголетия, приобщиться к здоровому и социально-активному образу жизни. На это направлена и политика нашего государства в реализации федеральных национальных проектов. «Старшие» получатели социальных услуг учреждения с удовольствием поддерживают это направление, систематически выступая с новыми идеями и планами.

День пожилого человека не стал исключением. Две команды самых активных прекрасных представительниц «серебряного» и «золотого» возраста из п.Безенчук и с. Екатериновка Безенчукского района встретились в Доме детства для участия в веселой конкурсной программе под задорным названием: «А ну-ка, бабушки!».

Конкурсантки с большим энтузиазмом отгадывали фильмы по кадрам и фразам, детские сказки, необычные загадки. Укрепили мышцы и суставы с помощью любимой в детстве игры - «Классики». Немало усилий приложили в поиске и угадывании друг друга на фотокарточках своей молодости. И, конечно, хвастались количеством детей и внуков! Радость и жизненная энергия стали лучшим лекарством от осенней унылости и перепадов давления в этот день.

Говорят, что у человека в жизненной стадии «третьего возраста» появляется время обрести новые смыслы жизни. Специалисты Дома детства помогают своим «старшим» товарищам их сформулировать и реализовать. Ведь года - не беда, коль душа молода! Пусть они приносят только счастье!

Т.М. Казьянская, педагог дополнительного образования Дома детства

P_20241002_122547.jpg P_20241002_122334.jpg P_20241002_115353.jpg