Дом Совы радушно встречает малышей!

• 16 сентября 2024

Очень символично в День защиты детей группа молодых меценатов из разных регионов и АНО СПН «Дети дома» г. Самара подарили воспитанникам учреждения сенсорно-динамический комплекс «Дом Совы».

Профессиональный подход в подготовке к работе с современным оборудованием потребовал немалых затрат во времени: сварка, монтаж, установка, сборка модулей, укрепление базы знаний специалистов и, наконец, апробация с целевой категорией получателей услуг, достигли своей цели!

Мы приглашаем детей с ограниченными возможностями здоровья на занятия по методам сенсорной и сенсомоторной интеграции в уникальное пространство, где ребёнок познаёт возможности своего тела, а также внутренний и окружающий мир через движение.

Находясь в Доме Совы, он эффективно осваивает двигательные навыки, а разнообразные вариации использования снарядов способствуют развитию не только физической силы, но и телесной пластики, ловкости и координации. При этом, развитие получает не только тело, но и мозг. Оборудование смонтировано так, что улучшается способность контролировать свои движения, выстраивать их относительно окружения. Поддержание баланса и координации активирует работу обоих полушарий головного мозга и создаёт ситуации, благодаря которым ребёнок учится новым способам быстро принимать самостоятельные решения. При этом, значительно улучшаются все когнитивные процессы и, как следствие - усвоение новых знаний.

И.В. Белова, социальный педагог Дома детства

IMG_20240909_105744.jpg IMG_20240909_105730.jpg