ЗОЖ – это модно!

• 12 сентября 2024

Под таким девизом в рамках всемирного Дня трезвости в ГКУ СО «Безенчукский Дом детства» проведён День открытых дверей для студентов первого курса ГБПОУ «Безенчукский аграрный техникум».

В представлении подростков здоровый образ жизни — это скучно... С целью изменения приведённого выше утверждения, медицинские работники Дома детства выстроили общение с молодыми людьми в интерактивной форме. Наряду с профилактическими процедурами в галокамере они вместе рассуждали и о продуктах питания, и о физической активности, и о гигиене. Живой интерес вызвала тема подержания здоровых взаимоотношений: с ровесниками, с родителями, со значимыми взрослыми.

Беседа завершилась важными выводами о том, что быть активным и красивым в настоящее время становиться престижным и модным, а здоровье и успешная карьера несовместимы с употреблением алкоголя и курением. Поэтому все больше молодых людей выбирают рациональное питание, интересные увлечения и занятия спортом.

Н.А. Агафонова, медицинская сестра по физиотерапии Дома детства

IMG-32217eef51357f9f2240fc5db86bbe84-V.jpg IMG-262eb8e0514ab0d6d6b5275ad1e6cd49-V.jpg

Дата создания: 12.09.2024 15:15:05

Дата изменения: 12.09.2024 15:16:23