Глава м.р. Безенчукский Аникин В.В. принял участие в Демографическом форуме Приволжского федерального округа, который прошёл в Самаре и был посвящён Году семьи

• 4 сентября 2024

y_8e0764bef8.jpgВ рамках форума прошла пленарная сессия с участием министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, зама полпреда президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого, модератором выступила первый замминистра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина.

Спикеры Форума уделили огромное внимание вопросам многодетности в России, мерам поддержки данной категории, условиям, способствующим повышению рождаемости и многим другим важным вопросам демографии.

ВРИО Губернатора Вячеслав Андреевич Федорищев в своём выступлении отметил, что в Самарской области уделяется огромное внимание многодетным семьям, уже реализуются такие меры поддержки как увеличение минимального размера оплаты труда в Самарской области до 20 тысяч рублей, а также все участники программы "Молодая семья" получат жилье, не смотря на то что возраст превысил условия участия в Программе.

Большое внимание будет уделено работе по улучшению условий оказания медицинской помощи в регионе, развитию сфер культуры и спорта, оказания помощи участникам СВО и членам их семей, и это только малая часть мер Программы развития Самарской области которую разработала команда ВРИО губернатора и которая будет реализована в ближайшее время.

Дата создания: 05.09.2024 11:10:32

Дата изменения: 05.09.2024 11:10:32