17 июля в России отмечается Единый день фольклора

• 17 июля 2024

Единый день фольклора — это новая Всероссийская акция, которая способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России.

Основная идея — объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства.

Фольклор в переводе с английского означает «народная мудрость». Это устное народное творчество, созданное народом: потешки, прибаутки, дразнилки, пословицы и поговорки, загадки, былины, сказки, песни, заклички, танцы( хороводы) ,игры, музыка, народные музыкальные инструменты, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Фольклор отражает целостную систему народных знаний, особый национальный взгляд на окружающий мир. Народное творчество живет вечно!

Использование разного жанра фольклора с первых же лет жизни ребенка помогает в его гармоничном интеллектуальном и эмоциональном развитии.

Приобщение детей к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям, является основой духовно-нравственного воспитания, воспитание эстетического восприятия и эстетических чувств.

KB0Pkae-bzuM8dQ0ITr7aQhaGubyeNJvwWXW2Xle-wVFkILnydjndrICseopH4OxhBH-xDVHuqQfHEWK2Gd91FPy.jpg 9Ma_8S6LqmuH4wukG3gjrlr5b30kJkZxgfTyZxQyzk8O-Um_U2_3_yoUdUTLGzy4raHKhGjVW4mgDshUWxDviy_4.jpg

Дата создания: 17.07.2024 14:39:09

Дата изменения: 17.07.2024 14:40:04