Ура, каникулы!

• 4 июля 2024

Название череды мероприятий «Ура, каникулы!» уже много лет ассоциируется с приятным и полезным времяпровождением детей из целевых категорий семей в Доме детства.

Оздоровление, социальная адаптация, развитие различных навыков и способностей - всё это объединено в комплекс социальных услуг. Укреплению иммунитета ребят способствуют медицинские работники учреждения. Они организуют самомассаж, галотерапию, ароматерапию и дыхательную гимнастику. Социальные педагоги в рамках работы интерактивных площадок «БЕЗопасности» и «Мульткафе» обучают правилам безопасного поведения и определению нравственных ориентиров. Педагоги-психологи проводят занятия с говорящим названием «Давайте дружить!», направленные на командообразование детских коллективов.

Циклы занятий «Финансовая грамотность», «ЛабиринтУМ» и «Чудеса света» удивляют интересными фактами, учат проведению небольших экспериментов и развивают логическое мышление ребят. Соревнования по настольным играм, танцевальная зарядка и спортивные эстафеты заставляют работать и мозг, и мышцы. «Мнуши» и пальчиковая гимнастика уравновешивают физическое и эмоциональное состояние детей. В результате посещения творческой мастерской «Сувенир» ребята изготавливают подарки близким своими руками. Праздничная развлекательная программа «Здравствуй, лето!» вызывает у всех участников фейерверк эмоций.

Заряд бодрости, активности и позитива, благодаря профессионализму специалистов Дома детства получили более 120 детей ГБОУ СОШ №1 и 2 п. Безенчук, ГБОУ ООШ с. Преполовенка и с. Купино.

И.В. Белова, социальный педагог Дома детства

IMG-e371bed4d38758f74d16c8799c17f213-V.jpg 1719906660093 (2).jpg