Новые деловые встречи рождают важные предложения!

• 2 июля 2024

Представители МО ВОРДИ Безенчукского района приняли участие в мероприятии "Открытый диалог", состоявшемся на базе ЦРБ. Присутствующие прослушали лекцию об оказании первичной до и врачебной помощи при наиболее часто встречающихся обращениях граждан: инсульт, инфаркт, переломы, ожоги, отравления и т.д.

Родительский актив, воспитывающий "особенных детей", раннее обращался к Главному врачу больницы с просьбой организовать осмотр инвалидизированных ребят с помощью выезда узкопрофильных специалистов педиатрии из региона в муниципальный район. Это позволило бы преодолеть ряд проблем, встающих перед целевой категорией семей: снизить моральные, физические, материальные и транспортные затраты. Людмила Александровна прокомментировала, что по этому поводу систематически ведутся переговоры с областной больницей имени Середавина, но в настоящий момент времени они результата не дают - выезд мобильной бригады дважды переносили. Она предложила детям с установленным статусом инвалидности пройти диагностику в рамках стационара с реабилитацией и возможностью воспользоваться услугами телемедицины.

Людмила Александровна заверила, что местное учреждение здравоохранения готово выделять транспорт для детей-инвалидов, не "обслуживающих себя", при сопровождении в областной центр с целью медицинского обследования. Для этого родитель должен обратиться к Главному врачу с индивидуальной заявкой, имея при себе личный документ, справку об инвалидности и соответствующие рекомендации в медицинской карте ребенка.

Мы благодарим за "Открытый диалог", надеемся на содействие и готовы вносить предложения, которые помогут улучшить состояние здоровья детей и рационально выстраивать путь к общей цели медицинских работников и населения.

И.В. Белова, модератор местного отделения ВОРДИ

kgISdcrDTyw.jpg 6rdkwRonOjo.jpg