ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕНЬ в лагере "Тополек"

• 26 июня 2024

25 июня тема деятельности нашего лагеря дневного пребывания была посвящена экологии и охране природы.

С утра, как всегда, прошла линейка, зарядка и завтрак, а затем ребята окунулись в увлекательный мир природы и её богатства.

В ходе "Минутки здоровья" ребята поговорили о пользе лекарственных растений "Зелёная аптечка", а затем познакомились с очень важными и актуальными летними правилами Первой помощи при укусах насекомых.

Для ребят была организована Экологическая квест-игра "Узнай растение"

Затем, ребята стали участниками экологической акции "Береги планету!". Они пришли к мнению, что деятельность человека наносит существенный вред природе: загрязнения воздуха, воды, почвы, необдуманная вырубка леса, истребление животного мира и многое другое. Ребята изготовили рисунки в защиту природы

Ребята отвечали на вопросы и в итоге подобрали пословицу к сегодняшнему дню: "Нету леса — посади, мало леса — не руби, много леса — береги» , которую должен помнить каждый из нас.

В заключение мероприятия вспомнили о правилах безопасного поведения в лесу.

ZbcdyHN50Sc.jpg

Дата создания: 26.06.2024 10:12:57