Кто сильнее, быстрее и профессиональнее среди самарских тружеников АПК, выясняли в минувшие выходные в Безенчукском районе

• 24 июня 2024

Мы принимали региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр. Мероприятие второй год подряд организует Центр компетенций «Самара – АРИС» при содействии регионального Минсельхоза.

Эти игры уникальны тем, что дают возможность сельхозработникам встретиться вместе, посостязаться. Соревнования проходят как личные, так и командные, – отметила заместитель директора «Самара – АРИС» Оксана Галиева.

Состязались между собой механизаторы, дояры и косари в беге, подтягивании и качании пресса, а также демонстрировали свои профессиональные навыки. Доярам необходимо было быстро и правильно разобрать и собрать доильный аппарат. Механизаторам – пройти на тракторе маршрут с заданиями и препятствиями. Косари, вспоминая давние традиции, работали с ручной косой на участке 5x5 метров. Задание, как отметили многие участники, не из простых. Важно было скосить быстро и так, чтобы стерня была не выше 10 см, при этом аккуратно складывая скошенную траву. Это тоже влияло на оценку.

Победители будут представлять наш регион на федеральном этапе сельских спортивных игр.

hvy6umKPM1I.jpg yEg6ZlmHNuA.jpg

yvJffATP25k.jpg 5osbBG7Qmlo.jpg