Грантовая поддержка предпринимателей на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств.

• 20 июня 2024

1.jpgГрантовая поддержка на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения при реализации инвестиционных проектов в 2025-2027 годах осуществляется в соответствии с требованиями и критериями утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2439, а также Порядком предоставления грантов в форме субсидий утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 22.04.2024 № 206.

Поддержку могут получить проекты, направленные на создание кемпингов и автокемпингов, пляжей, детских и спортивных зон отдыха, развитие национальных туристских маршрутов, создание круглогодичных бассейнов, приобретение туристского оборудования, создание условий для маломобильных групп населения, разработку новых туристских маршрутов и электронных путеводителей.
    Участие в конкурсе смогут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели при соблюдении установленных требований и критериев. К основным критериям конкурсного отбора относятся уровень софинансирования со стороны участника не менее 50% от суммы запрашиваемого гранта, подтверждение заявителем наличия земельного участка на праве собственности или аренды в случае реализации проекта по строительству модульных некапитальных средств размещения, обоснование востребованности реализации проекта.

Дата создания: 21.06.2024 07:55:32

Дата изменения: 21.06.2024 08:00:05