Главная награда – путёвка в «Артек»

• 17 июня 2024

В Самарской области стартовал первый этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» для школьников – муниципальный. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Безенчукский район является одним из лидеров в Самарской области по подготовке ребят к прохождению норматива. В командном зачёте наш муниципалитет всегда в тройке сильнейших. А юные спортсмены, по итогам регионального этапа, входят в сборную Самарской области и представляют её на Всероссийском фестивале комплекса «ГТО» в Международном детском центре «Артек». В прошлом году из восьми участников команды трое – из Безенчукского района. Они внесли большой вклад в общее дело. В итоге, из 64 регионов атлеты Самарской области – десятые в командном многоборье ГТО и седьмые в эстафете. В этом году главный приз – снова путёвка в «Артек».

Подробнее: https://сельский-труженик.рф/articles/media/2024/6/14..

1SFoXOPHvxo.jpg  T4R4RBJVLO8.jpg