Сотрудниками Госавтоинспекции Безенчукского района проведено профилактическое мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками "Автобус"

• 18 июня 2024

Цель проверок - устранение причин и условий, которые способствуют совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявление и пресечение фактов нарушений законодательства.

При проведении мероприятия особое внимание уделялось законности осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

В ходе мероприятия составлено два административных материала в отношении водителей автобусов.

Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

qtGxc6hw9SE.jpg cHEe2azKSvY.jpg

Дата создания: 19.06.2024 18:56:48