Путешествие к морю на суше - возможно!

• 14 июня 2024

Ежегодная интерактивная игра «Новая эра», посвященная Дню России, вновь собрала юных патриотов на веселое и познавательное путешествие на Крымский полуостров.

В преддверии значимого для всех жителей нашей большой страны праздника - Дня России, территория Безенчукского Дома детства становится отправной точкой для интерактивного путешествия детей по просторам необъятной Родины. В этом году, ознаменованном 10-летием присоединения Крыма к Российской Федерации, участники патриотической игры «Новая эра» отправились познавать достопримечательности и красоты Крымского полуострова.

Город-герой Севастополь, Балаклава, мыс Меганом, раскопки и храмы старинного Херсонеса и Генуэзской крепости, а также таинственная долина Демерджи, высоты горы Ай-Петри и зоологический парк львов «Тайган» с помощью непростых, но увлекательных заданий и рассказов, расширили диапазон знаний ребят-участников о столь любимом морском курорте наших сограждан, здравнице и хранителе исторической памяти страны. Семь команд из разных уголков Безенчукского района в честных и упорных состязаниях боролись за звание победителя. Дети смело на ощупь прокладывали тропу в горах, создавали картинку-пазл редкого животного, собирали лечебные чаи, готовили рекламные плакаты к музыкальным фестивалям, укрепляли оборону наших водных границ и создавали прототипы древних дворцов и замков. Несмотря на палящее солнце, все участники с успехом выполняли задания и стремительно двигались по намеченному на карте пути/

Победу одержала команда «Звезды» из с. Купино. Буквально несколько баллов не хватило до первого места команде «Динамит» из ГБОУ СОШ №1, третьими стали ребята из команды «Комета» ГБОУ СОШ №2. Особо были отмечены ребята из с. Екатериновка, которые являются постоянными участниками игры «Новая эра», а также команда ж.-д. ст. Звезда, которая для участия в игре преодолела свое большое путешествие по нашей малой родине - Безенчукскому району. В завершении мероприятия ребята исполнили зажигательный флешмоб и получили заветные грамоты, призы и сладости.

Игра «Новая эра» помогает в непринужденной интерактивной обстановке, так близкой детям, знакомить подрастающее поколение с историей, географией, достопримечательностями, особенностями, красотой и богатством России. Развивает и укрепляет патриотические и важные нравственные качества личности - уважения к земле, на которой живешь, умения работать сообща в команде, стремление познавать окружающий мир.

А в какое путешествие ребята отправятся дальше мы узнаем в следующем году!

Е.В. Емельянова, директор Дома детства

IMG_20240613_144809_050.jpg  IMG_20240613_144909_256.jpg