За происшествия с детьми на водных объектах, накажут их родителей!

• 3 июня 2024

d7TRFDSz4Ro.jpgУВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Ежегодно, на воде и вблизи водоёмов тонут более 1000 детей. Гибель на воде по количеству смертей занимает второе место. На каждого утонувшего ребенка, приходится четверо спасенных и доставленных в учреждение здравоохранения.

Выделите следующие пункты, от которых зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра:

1. ПРАВИЛО: Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов/рек.

2. ПРАВИЛО: Никогда не разрешайте детям купаться в незнакомых местах.

3. ПРАВИЛО: Не разрешайте детям и не купайтесь сами в загрязненных водоемах/реках.

4. ПРАВИЛО: Не разрешайте детям и не купайтесь сами в водоёмах/реках, в которых есть ямы и бьют ключи.

5. ПРАВИЛО: Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде.

6. ПРАВИЛО: Не допускайте детей к прудам и другим водоемам во время грозы.

7. ПРАВИЛО: Не разрешайте детям заплывать за знаки ограждения мест купания и близко к моторным лодкам.

8. ПРАВИЛО: Не допускайте нарушения мер безопасности на воде.

9. ПРАВИЛО: Купаться – только в специально отведенных и разрешенных местах!

ПОМНИТЕ!
    В СЛУЧАЕ ТРАВМИРОВАНИЯ И ГИБЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, РОДИТЕЛЕЙ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (СТ.СТ. 109, 118, 125 УК РФ).

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области

Дата создания: 06.06.2024 13:28:23

Дата изменения: 06.06.2024 13:35:27