Итоги форума «Мой бизнес 63» и Дни предпринимательства в Самарской области

• 28 мая 2024

В Самарской области проходят Дни Предпринимательства, посвященные профессиональному празднику представителей малого и среднего бизнеса. Напомним, что ежегодно в нашей стране 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

«Сегодня 134,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области производят уникальную продукцию, которую покупают миллионы людей по всей стране и за ее пределами; предоставляют качественный сервис и помогают делать жизнь людей лучше, комфортнее, интереснее», - обратился к бизнес-сообществу региона министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Дорогие предприниматели! Вы - наша сила и опора. Я благодарю каждого из вас за талант, остроту ума, бунтарский дух и за огромный ежедневный труд».

До конца месяца в столице губернии и других городах региона проходят тематические встречи, семинары, мастер-классы - все самое актуальное и полезное для тех, кто занимается бизнесом или планирует начать свое дело.

22-23 мая прошел масштабный региональный форум «Мой бизнес 63. Стратегии роста. Новые горизонты бизнеса». Центральной темой события стало партнерство между бизнесом и государством. Для участников состоялась встреча с международным экспертом Гарреттом Мартином Джонстоном, посвященная стратегиям и алгоритмы прорывного роста В2В и В2С бизнесов в эпоху революционного искусственного интеллекта. Центральным мероприятием стала пленарная сессия с участием Губернатора Дмитрия Азарова.

В онлайн-формате к работе сессии подключились предприниматели и представители органов местного самоуправления из всех муниципальных образований Самарской области.

Отдельное внимание губернатор уделил вопросам предпринимателей. Они касались подготовки кадров, в которых нуждается малый и средний бизнес, а также поддержки социального предпринимательства, открытия новых производств, создания ремесленного центра, что важно для самозанятых-ремесленников.
    Во второй день форума предприниматели вместе с экспертами разбирались в успешном продвижении продуктов, выстраивании эффективных стратегий и грамотной рекламе.

Участниками двух дней форума стали более 1500 человек. Форум состоялся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
    «Мне важно донести до слушателей азы и навыки таргетированной рекламы, ведь это приводит к росту бизнеса. И самозанятые, и предприниматели, и организации повышают свою эффективность, а значит подталкивают к росту региональную экономику и экономику страны в целом», - рассказал один из спикеров форума, эксперт по продвижению в социальных сетях Андрей Рогатин.

photo_5380109750366232520_y.jpg photo_5380109750366232519_y (1).jpg

Дата создания: 28.05.2024 12:56:24