Двойной успех!

• 27 мая 2024

D0ReCSBG2Kc.jpg20 мая в г. Новокуйбышевске прошли областные соревнования школьной спортивной лиги по лёгкой атлетике, в которых принимали участие обучающиеся муниципальных районов Самарской области.

Спортсмены из 24 муниципальных районов соревновались в беге на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м и прыжках в длину. Разыгрывалось 20 комплектов наград в двух возрастных группах. Также прошли две эстафеты среди девушек и юношей. Команда Безенчукского района завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Кроме того, юноши поднялись на высшую ступень пьедестала, выиграв мужскую эстафету 4х100 м, а девушки стали вторыми в женской эстафете. В этот день безенчукским ребятам не было равных.

По предварительным итогам в командном зачёте – наш район на первом месте.

Честь муниципалитета защищали: Вероника Соловьева, Вероника Охикян, Виктория Котельникова, Вера Серенкова, Дарья Фролова, София Соловьева, Арина Нестругина, Данила Кузаев, Владислав Болдов, Вадим Горев, Никита Гнидин, Дмитрий Услин, Максим Дерябин, Диар Бектурдиев, Егор Федоренко. Также в этот день на стадионе ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» в г. Самаре прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся образовательных организаций 2013-2014 г.р.
    Команда ДЮСШ Безенчукского района приняла участие в этих стартах и сделала золотой дубль в командном зачёте среди мальчиков и среди девочек.

Помимо командного первенства, бронзовым призёром в личном зачёте по сумме четырёх видов стал Дамир Ибрагимов, а его сестра Альмира Ибрагимова стала третьей в беге на 500 м.

В состав «золотых команд» вошли: Дамир Ибрагимов, Егор Зятчин, Павел Егоров, Артем Ванюшкин, Егор Клычев; Альмира Ибрагимова, Василиса Шешунова, Варвара Шешунова, Елизавета Алексеенко, Валерия Блохина. Такой результат в очередной раз стал возможен благодаря слаженной работе тренеров ДЮСШ.

Время спорта. Время наших побед!
    Источник: https://сельский-труженик.рф/news/media/2024/5/23/dvo..

Дата создания: 27.05.2024 15:19:54