В РАБОТУ АРХИВА ВНЕДРЕНА НОВАЯ СИСТЕМА – ГИС ЕЦП

• 24 мая 2024

xA3o4bwFa6E.jpgС 20 мая 2024 года архивный отдел Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области приступил к информационному взаимодействию с территориальными органами Социального фонда России (СФР) при исполнении социально-правовых запросов с использованием ГИС «Единая цифровая платформа в социальной сфере» (ГИС ЕЦП) с применением электронной цифровой подписи.

Особенности взаимодействия государственных и муниципальных архивов с территориальными органами Социального фонда России (СФР) в единой цифровой платформой и порядок передачи социально-правовых запросов:

Государственные и муниципальные архивы при наличии у них соответствующих архивных документов предоставляют по запросу Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведения о гражданине, необходимые для его пенсионного обеспечения (сведения о периодах работы, иной деятельности, сведения о заработке для назначения пенсии, сведения о заработке для назначения доплаты к пенсии, сведения о переименовании работодателя, сведения об отсутствии архивных данных, другие сведения, необходимые для назначения пенсии).

Территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации формирует и направляет запрос о предоставлении архивных сведений в личный кабинет государственного или муниципального архива на единой цифровой платформе, располагающего необходимыми архивными документами либо выдавшего документы, содержащие сведения, требующие уточнения.

Контроль за исполнением запросов осуществляется посредством установления соответствующих статусов, доступных для просмотра в личном кабинете государственного или муниципального архива на единой цифровой платформе.

Государственные или муниципальные архивы при наличии у них соответствующих архивных документов предоставляют по запросу территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации сведения о гражданине, необходимые для его пенсионного обеспечения.

Государственный или муниципальный архив, получивший запрос, предоставляет необходимые сведения не позднее 30 календарных дней, следующих за днем получения запроса, с использованием единой цифровой платформы.

40edpv9IEUk.jpg CNI89oHQ91E.jpg

Дата создания: 24.05.2024 13:54:55