В ДШИ поступило новое оборудование

• 21 мая 2024

Благодаря национальному проекту «Культура» Детская школа искусств получила световое и звуковое оборудование, интерактивные доски, оргтехнику и другое оснащение.

В 2023 году, выступая на правительственном часе в Государственной Думе, министр культуры России О.Б. Любимова сообщила о продлении действия нацпроекта «Культура» до 2030 года.

Напомним, нацпроект «Культура» был разработан в рамках президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В него включены три подраздела – федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Реализация нацпроекта в регионе проходит под личным контролем губернатора Самарской области, председателя комиссии Госсовета РФ по культуре Д.И. Азарова.

NuJ39rHDpe0.jpg

Дата создания: 21.05.2024 15:42:10