15 мая 2024 года в Самарской филармонии прошло областное мероприятие, посвященное международному Дню семьи

• 16 мая 2024

Этот праздник был впервые утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 47 от 20.09.1993 года. Самарская область стала первым регионом нашей страны, где с 1994 года широко начал отмечаться Международный день семьи. В этом году праздник приобретает особое, символическое значение, ведь 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом Семьи.

Приглашенными гостями и участниками праздничного мероприятия стали почти 1000 семей со всей области. Среди них - семьи, награжденные федеральными и региональными наградами за достойное воспитание детей, семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, военнослужащие, пребывающие в отпуске и члены их семей, студенческие, многодетные, приемные семьи, трудовые династии.

В фойе филармонии гостей развлекали ростовые куклы, работали фото-зоны, оркестр играл приятные мелодии. А затем началось торжественное собрание с концертной программой.

Участников мероприятия поприветствовал Губернатор Дмитрий Азаров:

- От всей души поздравляю вас с Международным днем семьи! Я очень рад, что в нашем регионе много замечательных, крепких семей, и благодарю вас за то, что вы есть. Именно вы - надежный и прочный фундамент, на котором держится наша земля, строится успешное будущее нашего великого государства. Как неоднократно подчеркивал Президент страны Владимир Владимирович Путин: семья - основа государства. И сегодня в зале - самые активные, деятельные семьи нашего региона. Вы достойно несете возложенную на вас миссию, являетесь лучшим примером для подрастающего поколения.

Глава региона отметил: решение Президента позволило внедрить в Самарской области еще 14 новых мер поддержки для семей с детьми.

- Общий объем финансирования мер поддержки семей с детьми в Самарской области - 50 млрд рублей. Небывалая прежде сумма. Вот такое внимание нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина к нашему региону, к многодетным семьям в первую очередь. Мерами поддержки охвачено 230 тысяч семей - это более 350 тысяч ребятишек. И конечно, я уверен, что в дальнейшем мы будем только увеличивать меры поддержки.

Важной частью праздника стало торжественное награждение семей региона. Благодарю Губернатора Самарской области награждена многодетная семья Антона Владимировича и Натальи Викторовны Корчак воспитывающей шестерых детей из муниципального района Безенчукский Самарской области.

wYaEAQRV89s.jpg   MSlUopyjFB4.jpg

Дата создания: 16.05.2024 14:35:41