С наступлением тёплых солнечных дней возрастает риск выпадения из окон детей

• 15 мая 2024

Большинство случаев падения происходит тогда, когда дети остаются без присмотра взрослых.

В этом году в Безенчуке из окна третьего этажа по недосмотру взрослых выпал ребёнок. С сотрясением головного мозга он отправлен в одно из областных медицинских учреждений. Этого можно было бы избежать, если бы взрослые проявили больше внимательности, ограничив доступ ребёнка к окну.

Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района Безенчукский предупреждает и обращается к вам: не оставляйте маленьких детей одних!

Не рассчитывайте на москитные сетки и научите этому детей. Обеспечьте окна ручками с замками, фиксаторами, ограничителями – всем, что не позволит ребёнку открыть окно самостоятельно.

Помните! В случае травмирования и гибели несовершеннолетних при выпадении из окон, а также происшествий с детьми на водных объектах, родителей можно привлечь к уголовной ответственности (ст.ст. 109, 118, 125 УК РФ).

t4ouOrH7QN0.jpg

Дата создания: 15.05.2024 12:35:11