«Жемчужина севера»

• 14 мая 2024

NelPY9rEz6k.jpgГлава района Аникин В.В. принял участие в открытии выставки традиционного русского костюма «Жемчужина севера».

На выставке было представлено 10 реплик женских костюмов северных губерний России периода 19-20 веков. Для гостей проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с праздничными костюмами, традициями и обычаями русского населения северных губерний.

Костюмы созданы специалистами Самарской региональной общественной организации «Культурно-просветительский центр «Русское Возрождение». В экспозицию входят женские и девичьи костюмы крестьян и купечества Архангельской, Новгородской, Нижегородской, Олонецкой, Костромской, Псковской губерний.

Справочно: В 2023 году КПЦ «Русское Возрождение» стал победителем регионального конкурса министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Для центра это уже шестой выигранный грант по тематике популяризации русской культуры.

Дата создания: 14.05.2024 13:11:29

Дата изменения: 15.05.2024 07:59:31