Объединение усилий - путь к успеху!

• 2 мая 2024

IMG_20240426_133326.jpgОбъединение усилий целеустремлённых людей всегда ведёт к успеху! Благодаря запросу родителей «особенных детей» местного отделения ВОРДИ, инициативе специалистов Дома детства, работе детско-юношеской спортивной школы, коммуникациям благотворительного фонда «Сей добро ЛД» и сильным рукам мастерской «Крафт», состоялось первое информативное занятие по иппотерапии.

Ребята от 4 до 14 лет вместе с мамами и папами выразили слова признательности людям с добрыми сердцами, изготовившими монтуар. Это приспособление даст возможность лёгкой посадки на лошадку. Экскурсия по конному двору, кормление и прикосновение к грациозным животным позволили установить добрый контакт, и дети смогли прокатиться на лошадях с помощью инструкторов и воспитанников конного отделения.

Иппотерапия укрепляет весь мышечный корсет, координирует движения, помогает ребёнку сформировать понятие о границах своего тела и физических возможностях, стабилизирует эмоциональное состояние. Это далеко не весь перечень эффективности данного этапа в реабилитации, которую мы организуем в родном районе!

И.В. Белова, социальный педагог ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства»

Дата создания: 03.05.2024 13:36:00

Дата изменения: 03.05.2024 13:50:23