Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


В ГБОУ СОШ 1 пгт. Безенчук прошла большая встреча обучающихся 8-11 классов с представителями религиозных организаций, правоохранительных органов, администрации м.р. Безенчукский, Юго-Западного управления МОиН СО «Мы дети одной страны!»

  • 8 апреля 2024

    OhlUs77iwt4.jpgТак назвали эту встречу Речь на ней шла о том, что наш Безенчук как и вся наша страна,– это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царила доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ссор, ни конфликтов. А что же для этого нужно? Мы и постарались постараемся выяснить на этой встрече.

    Гостами были:
    помощник прокурора Безенчукского района Самарской области,– Чащин А.О.;
    - Председатель Совета местной мусульманской религиозной организации - Алимбеков Ф.Х.;
    - Отец Георгий настоятель храма в честь иконы Божьей матери «Неопалимая Купина»;
    - Старший оперуполномоченный уголовного розыска О МВД России по
      Безенчукскому району Деркачев С.В.;
    - Начальник отдела ГОиЧС Администрации м.р. Безенчукский Хасанова А.М.;
    - Консультант отдела взаимодействия с образовательными организациями и органами местного самоуправления  Юго-Западного управления    министерства образования и науки Самарской области Титков А.А..

    Выступающие подчеркнули, что Россия - великое многонациональное
    государство. На ее землях живут более 180 национальностей, народностей, этнических групп и все они Россияне. Все люди в нашей стране равноправны: женщины и мужчины, молодёжь и старики, люди любой национальности и вероисповедания. В Конституции записано: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношений к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям».

    Говорилось и о том, что следует за нарушение закона, о нарушении права на личную неприкосновенность. Последнее время мы уделяем очень много времени безопасности – это антитеррористическая безопасность, противопожарная, безопасность дорожного движения.

    Мы говорим о правилах поведения в различных ситуациях только с одной целью, что все вы знали как правильно себя вести, что бы оставаться в безопасности.
    В заключении было подчеркнуто, что только вместе мы сделаем дружелюбным и счастливым наш мир. Пусть каждый из нас, пусть каждый класс, наша школа, наш город и наша Россия всегда будут островами дружбы, мира и согласия для всех жителей большой планеты Земля.




    Дата создания: 08.04.2024 08:27:10

    Дата изменения: 08.04.2024 08:31:12

Возврат к списку          Подписаться на новости