Талантливыми педагогами славен наш район

• 29 марта 2024

0Bbr_MvMoK4.jpgНа доске почёта министерства образования и науки Самарской области ежемесячно публикуются фото лучших представителей профессиональной сферы, являющихся примером для своих подопечных, наставниками для коллег.

В этом месяце ею стала учитель русского языка и литературы школы №3 п. Безенчук Т.Н. Сергеева – талантливый педагог со сложившейся системой педагогических методов и приёмов, позволяющих добиваться высоких результатов обучения и воспитания, лидера общественного мнения.

Татьяна Николаевна ведёт большую внеклассную работу по предмету. Традиционной для старшеклассников стала форма литературного кафе, где учащиеся выпускают литературный альманах, проводят литературные викторины, вечера. В 2022 году сценарий внеклассного мероприятия в направлении «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности», разработанный Т.Н. Сергеевой, занял III место в конкурсе на лучшую методическую разработку воспитательных мероприятий в Самарской
    области.

В течение 20 лет Татьяна Николаевна руководит работой школы молодого учителя. За это время при её поддержке молодые педагоги А.А. Гаврилова и Ю.В. Воронина осваивали новые педагогические технологии, участвовали в конкурсах педагогического мастерства «Учитель года 2019», «Учитель года 2021», по итогам которых заняли призовые места в районном, окружном, региональном этапах.

Т.Н. Сергеевой также разработана программа наставничества. Опыт по её реализации обобщён и представлен на окружном этапе конкурса «Наставник в системе образования Самарской области - 2021», по итогам которого Татьяна Николаевна стала призёром.

Виртуальную Доску можно увидеть на сайте министерства образования и науки Самарской области: https://educat.samregion.ru/

Дата создания: 29.03.2024 14:14:32

Дата изменения: 29.03.2024 14:16:44