Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


Помощь государства для развития агробизнеса

  • 20 марта 2024

    Мы побывали в частном подворье «Коза Майя» жителей Чапаевска — фермеров Чернышевых – потенциальных участников уникального проекта «Агростартап — Регион».

    Владислав и Виктория держат в своём подворье 20 дойных коз, производят сырную продукцию и реализуют её через свой магазин населению Чапаевска и Новокуйбышевска.

    – На сыры из козьего молока очень хороший спрос. Вот только сырья у нас не хватает. Мы приобрели участок земли в селе Троицком Безенчукского района, чтобы расширить своё производство, увеличить стадо и, соответственно, выпуск готовой молочной продукции, – пояснила нам Виктория Чернышева.

    Как расширить своё производство благодаря грантовой государственной поддержке, рассказала супругам Чернышевым заместитель директора Центра компетенции «Самара — АРИС» О.И. Галиева:

    – С 26 февраля министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявило о начале приёма документов на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Также у нас существует еще одна мера господдержки – «Агростартап — Регион» – уникальный проект, который был инициирован региональным отраслевым ведомством и поддержан губернатором Д.И. Азаровым. И если в «Агростартап» победители могут рассчитывать на сумму до 7 млн рублей, то в «Агростартап — Регион» – до 10 млн рублей, – пояснила Оксана Игоревна. – Проекты очень похожи. Заявителями могут быть физические лица, которые, в случае победы в конкурсе, в течение 30 дней обязаны зарегистрироваться как крестьянское (фермерское) хозяйство. Одно основное отличие – для «Агростартап — Регион» – обязательное членство в сельскохозяйственном потребительском кооперативе Самарской области. Если вы в него не вступили, то нужно это сделать в течение 30 календарных дней после победы в конкурсе.

    О.И. Галиева, руководитель Управления сельского хозяйства Д.В. Власов, специалист по животноводству О.В. Куракина и специалист «Самара — АРИС» С.Р. Стребков рассказали фермерам о преимуществах членства в кооперативе и условиях его создания, как правильно распорядиться грантом, чтобы государственная помощь способствовала развитию агробизнеса.

    bXapuP7H9Sg.jpg




    Дата создания: 20.03.2024 08:01:17

    Дата изменения: 20.03.2024 08:05:03

Возврат к списку          Подписаться на новости