БУДНИ АРХИВНОГО ОТДЕЛА

• 1 февраля 2024

31 января 2024 года в большом зале Администрации  муниципального  района Безенчукский Самарской области состоялся методический обучающий семинар со специалистами организаций, являющихся источниками  комплектования архивного отдела Администрации муниципального  района Безенчукский Самарской области.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы архивного делопроизводства, требований к оформлению, хранению и архивированию документов с учетом изменений нормативно-правовой базы:
    внедрение в практику работы архивов организаций новых Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных приказом Федерального архивного агентства от 31.07.2023 №77;
    график согласования номенклатуры дел, упорядочения и передачи документов учреждений в архивный отдел Администрации района на 2024 год;
    формирование и сроки хранения отчетов в Социальный фонд РФ;
    особенности составления номенклатур дел, описей организаций – источников комплектования муниципальных архивов;
    итоги паспортизации организаций-источников комплектования архивного отдела за 2023 год и др.

BA6XqX2Ppms.jpg

Дата создания: 01.02.2024 08:03:28