Вести из Дома детства

• 29 января 2024

Добрые встречи

В атмосфере добра, доверия и уюта проходят все встречи родителей «особенных» детей в Доме детства.
    Очередное заседание объединило родительское сообщество и профессионалов своего дела, которые обсуждали очень важные темы: лекарственное обеспечение детей с инвалидностью; изменение и дополнение индивидуальной программы реабилитации; обзор нормативно-правовой базы в части целевой категории получателей социальных услуг. С помощью руководства регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов была проведена онлайн-трансляция для семей из удалённых сельских поселений. Старшая медицинская сестра детского отделения Безенчукской центральной районной больницы Ю.О. Ченченкова ответила на вопросы, касающиеся оформления «детских посыльных листов». Главный специалист по реабилитации ГБМСЭ по Самарской области Н.А. Рябуха информировала присутствующих о возможности оптимизации мер, направленных на компенсацию нарушенных функций организма. Социальный педагог И.В. Белова предложила вниманию слушателей вариант социализации ребят с ограниченными возможностями здоровья с помощью «Уроков доброты», которые помогут в детском коллективе ответить на следующие вопросы: «Как объяснить ребёнку, почему некоторые дети не могут бегать или говорить?», «Как донести мысль о том, что важно для людей с особенными потребностями?», «Как дать понять, что они чувствуют, и каким видят мир?».
    Заседания Клуба содействия семьям представляют собой открытый диалог, когда обсуждению подлежат актуальные темы, а преодоление трудностей происходит сообща!

И. Белова, социальный педагог Дома детства.

mHPTI4HicO4.jpg

Дата создания: 29.01.2024 12:42:00