Православные христиане готовятся к одному из главных праздников – Крещению

• 12 января 2024

В связи неблагоприятными погодными условиями, оказавшими негативное влияние на формирование ледяного покрова на реках и озерах на территории муниципального района Безенчукский Самарской области и в целях обеспечения безопасности жителей и гостей м.р. Безенчукский крещенские купили и проруби оборудоваться не будут.

Все желающие окунуться в воду в ночь на 19 января 2024г. могут посетить проруби и купели, которые расположены по следующим адресам:
    г. Чапаевск, ул. Орджоникидзе, д.22А искусственный водоем при Храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

В Самаре по давней традиции оборудуют прорубь на Полевом спуске Волги. Там установят деревянные мостки и лестницы, разместят раздевалки и пункты обогрева. Рядом, как обычно, будут дежурить спасатели. Самарцы смогут нырнуть в воду с 20:00 18 января до 18:00 19 января 2024 года. Также купели организуют в храме во имя Архистратига Михаила (ул. Новгородская, 1), в храме в честь Сергия Радонежского (ул. Черемшанская, 244а), в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Советской Армии, 251б) и в храме в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Коммунистическая, 1).

5 (4).jpg.png

Дата создания: 12.01.2024 14:27:15