XI ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС «БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД В МОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ»

• 4 декабря 2023

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области при содействии министерства образования и науки Самарской области, органов местного самоуправления Самарской области проводит в 2023-2024 учебном году XI Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении» (далее – конкурс).

Конкурс является одной из превентивных мер, направленных на формирование культуры охраны труда и воспитание у подрастающего поколения внимательного отношения к жизни и здоровью.

Конкурс проводится среди школьников, обучающихся в образовательных учреждениях Самарской области, в трех возрастных категориях:
    1. Школьники 1-4 классов;
    2. Школьники 5-8 классов;
    3. Школьники 9-11 классов.
    В конкурсе могут принять участие школьники, обучающиеся на дому.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
    I номинация – рисунок/плакат на тему «Безопасный труд в моем представлении» (для учащихся 1 – 4 классов);
    II номинация – рисунок/плакат на тему «Безопасный труд в моем представлении» (для учащихся 5 – 8 классов);
    III номинация – рисунок/плакат на тему «Безопасный труд в моем представлении» (для учащихся 9 – 11 классов);
    IV номинация – видеоролик на тему «Безопасный труд – достойный труд» (для учащихся 9 – 11 классов);
    V номинация – комикс на тему «Труд должен быть безопасным» (для учащихся 9 – 11 классов).

Конкурс проводится в три этапа:
    первый этап конкурса с 04.12.2023 по 20.01.2024;
    второй этап конкурса с 29.01.2024 по 28.02.2024;
    третий этап конкурса с 06.03.2024 по 31.08.2024.
    Первый этап конкурса проводится в образовательных учреждениях муниципальных образований. Проведение второго этапа конкурса организуют территориальные конкурсные комиссии. Для организации и проведения третьего (финального) этапа конкурса министерство труда создает областную конкурсную комиссию.

Прием работ на проведение второго этапа Конкурс осуществляется территориальной конкурсной комиссией до 16 февраля 2024 года по адресу: п. Безенчук, ул. Советская д. 54, каб. 22В.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и сроками его проведения можно на официальном сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по ссылке:

Возможные вопросы по проведению Конкурса просим адресовать по телефонам:

2-80-54 – Организационный отдел Администрации муниципального района Безенчукский, контактное лицо – Сторожкова Марина Владимировна, e-mail: оhranatrudaadm@yandex.ru;

8(846) 263-68-67 – Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, контактное лицо – Карпухина Екатерина Александровна, e-mail:KarpukhinaEA@samaratrud.ru.

Дата создания: 04.12.2023 10:51:18

Дата изменения: 04.12.2023 11:08:46