Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Абашин Н.В. принял участие в итоговом совещании по формированию кадрового резерва АПК Самарской области, которое состоялось на базе ГБПОУ СО «Безенчукский аграрный техникум»

• 25 ноября 2023

Перед совещанием Абашин Н.В. посетил лабораторию Биотехнологии с/х культур Самарского НИИСХ – филиал Сам НЦ РАН и овощеводческое предприятие ГК «Самарские овощи».
    На совещании рассмотрели ряд важных вопросов:
    - Использование научного потенциала Самарского СамНЦРАН для подготовки кадров АПК;
    - Направление работы в образовательных учреждениях Юго-Западного управления для обеспечения кадровой потребности АПК;
    - Подготовка кадров для АПК Самарской области в ГБПОУ «Безенчукский аграрный техникум»;
    - О реализации мер государственной поддержки развития кадрового потенциала АПК Самарской области.
    В совещании приняли участие: Глава муниципального района Безенчукский  Аникин В.В., Глава м.р. Хворостянский  Махов В.А., Глава м.р. Приволжский  Богомолов  Е.Н., академик РАН, директор ФГБУН Самарский федеральный исследовательский центр РАН  Шевченко С.Н., представители общеобразовательных организаций, сельхозтоваропроизводители муниципального района Безенчукский.
    В заключении участники совещания обменялись мнениями.

ZTORz5BjMuw.jpg   DKho6ypX-Ws.jpg

Дата создания: 26.11.2023 18:58:17