Этнографический диктант

• 30 октября 2023

Библиотеки м.р. Безенчукский приглашают всех желающих принять участие в ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В этом году она пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн-формате.

Акция знакомит с культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Лозунг акции: «Народов много – страна одна!».

Чтобы стать участником акции, нужно с 3 по 8 ноября (в рабочий график библиотек) прийти в любую библиотеку района и в режиме онлайн ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех; 10 – уникальных для каждого субъекта России.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 13 ноября.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте библиотек м.р. Безенчукский https://mbo.smr.muzkult.ru/about, а также у координатора библиотечных площадок, заместителя директора по библиотечному развитию МБУК «МКЦ» Ю.А. Толыпиной, 8-927-297-12-37.

qq3sguQOjTc.jpg

Дата создания: 30.10.2023 08:14:29