-
12 сентября 2023
В Безенчукском районе в 2023 году засеяно 20,1 тыс. га озимыми культурами, что на 300 га больше, чем в прошлом году.
Мы побывали на полях индивидуального предпринимателя Ибрагимова. Фирудин Ибрагимхалил оглы занимается выращиванием крупного рогатого скота мясной породы с 2013 года.
– У села Никольского стояли заброшенные коровники. Я решил восстановить их, чтобы выращивать коров симментальской и герефордской пород, – вспоминает Ф.И. Ибрагимов. – Закупил 48 коров и 60 телок. Зерно и сено для кормления животных приобретал у местных аграриев. В настоящее время у меня в хозяйстве уже 1200 голов КРС и 1500 овец. Подрощённых телят сдаем живым весом и отправляем на рынок в Самару. Три года назад я приобрел 450 га паевой земли. Сеял на этом участке подсолнечник и суданскую траву. В этом году приобрел сеялку, арендовал тракторы и решил посеять озимую пшеницу на площади 200 га.
Консультирует фермера по вопросам растениеводства агроном В.В. Каменнов. Именно он посоветовал сеять проверенный сорт озимой пшеницы Базис селекции Самарского НИИСХ.
Сев пшеницы продолжался два дня, по его завершении выпали осадки. Фирудин Ибрагимхалил оглы надеется, что качественные семена, отличные достоинства сорта и благоприятные погодные условия помогут получить отличный урожай в 2024 году.
Дата создания: 12.09.2023 14:19:48
Дата изменения: 12.09.2023 14:19:48
- Общая информация
- История
- Символика
- Карта района
- Награды района
- Собрание представителей муниципального района Безенчукский
- Контрольно-счетная палата
- Городские (сельские) поселения
- Почётные жители
- Общественная палата муниципального района Безенчукский Самарской области
- Бюджет
- Инвестиции
- Развитие конкуренции
- О муниципально-частном партнерстве
- Экономика
- Муниципальное имущество
- Жилищная политика
- Предоставление земельных участков многодетной семье
- Социальная сфера
- Безенчукский район - территория СОНКО
- Охрана труда
- Миграционная политика
- Сельское хозяйство
- ЖКХ
- Малое и среднее предпринимательство
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Фотогалерея
- Литературный портал
- Информация о портале государственных услуг
- Перепись населения
- Прокурор разъясняет
- Деятельность ОМВД России по Безенчукскому району
- Гостям района
- Транспорт
- Экология
- Российское казачество
- Самарская межрайонная природоохранная прокуратура
- Россельхознадзор по Самарской области информирует
- Департамент охоты и рыболовства по Самарской области информирует