На территории Дома детства «мир - для всех»!

• 29 июля 2022

Сотрудники Дома детства трепетной заботой окружают семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды и дети с нарушениями развития. В летний период времени для таких ребят создаются группы комплексного оздоровления, в состав которых входят как «особенные», так и норматипичные дети. Здесь можно не только укрепить иммунитет, обогатить знания, сформировать навыки, но и приобрести настоящих друзей, а также - получить поддержку взрослых в любом начинании.

Оздоровительные мероприятия направлены на   профилактику простудных заболеваний и ментальных нарушений, а коррекционные и творческие занятия ориентированы на сбалансированное сочетание развития, отдыха и активности. Ребята с удовольствием выполняют «танцевальную зарядку» и пьют полезный фиточай, осваивают самомассаж и технику «Мнуши», посещают «Уроки Айболита» и психологические тренинги, мастерят сувениры и ходят на экскурсии, соревнуются в настольных играх и постигают азы финансовой грамотности, посещают «Мульткафе» и площадку «БЕЗопасности», пробуют себя в роли театральных артистов.

Подобная стратегия работы в ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» дает возможность детям с особыми потребностями получить опыт социального взаимодействия и активной жизненной позиции, а их сверстникам - научиться воспринимать окружающих с точки зрения их личных ценностей, проявлять толерантность и гуманность, поддерживать успехи друг друга!

Е.Ю. Бараковская, заведующий отделением

Дата создания: 02.08.2022 15:27:44