Информация об отлове животных без владельцев

• 3 декабря 2021

В рамках осуществления полномочий по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в 2021 году Администрацией Безенчукского района были заключены муниципальные контракты по отлову, стерилизации и вакцинации животных без владельцев с специализированной организацией ООО «Хати».

В ходе реализации муниципального контракта на территории района было отловлено 98 собак.

В соответствии с Федеральным Закон «Об ответственном обращении с животными», принятом в декабре 2018 года, подрядчик должен отлавливать бродячих собак и доставлять их в приют. В приюте животные содержатся 21 день. В данный период им проводят необходимые прививки, стерилизуют, чипируют. По истечении установленного срока животные выпускаются в месте их прежнего обитания.

Дата создания: 03.12.2021 14:05:13

Дата изменения: 03.12.2021 14:05:13