В пгт Безенчук проведена легкоатлетическая эстафета имени героя Советского Союза Филиппа Дмитриевича Разина

• 11 мая 2021

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне в п.г.т. Безенчук прошла легкоатлетическая эстафета имени героя Советского Союза Филиппа Дмитриевича Разина.

Проведение эстафеты – настоящая традиция, которая поддерживается в районе уже на протяжении 60 лет. В этом году за победу боролись 6 команд: учащиеся четырех школ п.г.т. Безенчук, Осинской школы и команда выпускников Детско-юношеской спортивной школы.

Пока у ребят шла бескомпромиссная борьба за медали, гости мероприятия могли наблюдать за показательными выступлениями юнармейского отряда «Монолит», а также ознакомиться с военной техникой, выставленной на площади.

По итогам эстафеты чемпионами стали ученики ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Безенчук, серебро досталось учащимся Осинской школы, а бронза - команде ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук. Команда выпускников ДЮСШ участвовала вне зачета и также была награждена памятными медалями эстафеты.

В торжественной обстановке депутат Самарской Губернской думы В.М. Малеев поздравил всех присутствующих с днем Великой Победы и вручил командам-победителям медали и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

«Любая победа, любой шаг к новым высотам в спорте это очень важно. Уверен, ваши спортивные достижения откроют дорогу к новым горизонтам»-отметил Вячеслав Михайлович в своем выступлении.

Дата создания: 11.05.2021 15:59:29

Дата изменения: 12.05.2021 07:13:13