День открытых дверей в Безенчукском Доме детства

• 27 апреля 2021

В рамках реализации оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в Безенчукском Доме детства был организован День открытых дверей. Возможность укрепить защитные функции организма, сформировать один из главных выборов - здоровый и безопасный образ жизни, а также познакомиться с возможными мерами социальной поддержки и помощи государства, получили студенты первого курса Безенчукского аграрного техникума.

Проведение Дня открытых дверей для представителей молодежи стало ежегодным и обязательным мероприятием Дома детства. В числе студентов профессиональных учебных заведений молодые люди, воспитывающиеся в многодетных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Многие из них имеют негативный пример злоупотребления родителями или иными родственниками алкоголем, табакокурением, наркотиками. Поэтому особенно важным стало обозначить всем участникам встречи необходимость отказа от пагубных привычек. Ребята смогли посетить оздоровительный сеанс в галокамере и укрепить иммунитет фиточаем, а также стать активными участниками профилактического тренинга, подготовленного психологом.

Положительные отзывы студентов и педагогов показали значимость подобных мероприятий. Ответственное отношение к собственному здоровью и знание имеющихся социальных гарантий, создает у молодого поколения позитивное видение будущего и, следовательно, становится предпосылками к социальному благополучию нашего общества.

Е.В. Емельянова, педагог-психолог Дома детства

Дата создания: 28.04.2021 10:09:27