• 27 октября 2020

В целях выявления учреждений, предприятий организаций, различных форм собственности расположенных на территории муниципального района Безенчукский Самарской области, реализующих программы укрепления здоровья на рабочем месте; поощрения учреждений, предприятий организаций различных форм собственности расположенных на территории муниципального района Безенчукский Самарской области создающих необходимые условия, способствующие повышению приверженности работников к здоровому образу жизни с учётом отраслевой специфики, условий труда и комплексного влияния на здоровье работающих факторов производственного процесса, в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» в муниципальном районе Безенчукский Самарской области на 2020-2022 годы и период до 2030 года» Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области объявляет о проведении Конкурса программ укрепления здоровья на рабочем месте, направленных на снижение смертности граждан трудоспособного возраста и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни.

В конкурсе принимают участие учреждения, предприятия, организации различных форм собственности расположенные на территории муниципального района Безенчукский Самарской области.

Конкурс проводится с 01 ноября   по 31 декабря   2020 года. Конкурсные материалы принимаются до 30 ноября   2020 года по электронной почте отдела по социокультурному развитию и проектному управлению Администрации муниципального района Безенчукский: n.galitsyna@inbox.ru. Подведение итогов и награждение победителей проводится до 31 декабря 2020 года.

По возникающим вопросам обращаться по телефону 2 29 48.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Распоряжению   Администрации

муниципального района Безенчукский

от «     »              года №

ПОЛОЖЕНИЕ

Районном конкурсе программ укрепления здоровья на рабочем месте, направленных на снижение смертности граждан трудоспособного возраста и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни

1. Общие положения

Районный конкурс программ укрепления здоровья на рабочем месте, направленных на снижение смертности граждан трудоспособного возраста и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни (далее – Конкурс) проводится в целях повышения эффективности мер, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья» в муниципальном районе Безенчукский Самарской области на 2020-2022 годы и период до 2030 года»

2. Задачи конкурса

- выявление учреждений, предприятий организаций различных форм собственности расположенных на территории муниципального района Безенчукский Самарской области реализующих программы укрепления здоровья на рабочем месте;

- поощрение учреждений, предприятий организаций различных форм собственности расположенных на территории муниципального района Безенчукский Самарской области создающих необходимые условия, способствующие повышению приверженности работников к здоровому образу жизни с учётом отраслевой специфики, условий труда и комплексного влияния на здоровье работающих факторов производственного процесса.

3. Организаторы конкурса

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области. Отдел по социокультурному развитию и проектному управлению Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области. МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив» муниципального района Безенчукский Самарской области.

4. Участники конкурса

5. Конкурсная комиссия

Для организации, проведения и оценивания творческих работ Конкурса создается Жюри.

6. Условия проведения конкурса.

На конкурс предоставляются:

·          заявка с указанием: наименования организации, предприятия, учреждения и др., ФИО сотрудника отвечающего за подачу заявки на конкурс

·          программа укрепления здоровья на рабочем месте, направленная на снижение смертности граждан трудоспособного возраста и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни, утвержденная руководителем организации (заверенная копия)

·          презентация программы

·          информация, подтверждающая реализацию данной программы в организации, учреждении, предприятии и др.

·          количественные и качественные показатели реализации программы.

По возникающим вопросам обращаться по телефону 2 29 48.

7. Критерии оценки

Оценка конкурсных работ осуществляется Жюри по следующим параметрам: оригинальность идеи программы; техника исполнения; качество оформления работы, достигнутые показатели.

9. Сроки проведения

Конкурс проводится с 01 ноября по 31 декабря 2020 года. Конкурсные материалы принимаются до 30 ноября 2020 года по электронной почте отдела по социокультурному развитию и проектному управлению Администрации муниципального района Безенчукский: n.galitsyna@inbox.ru. Подведение итогов и награждение победителей проводится до 31 декабря 2020 года.

10. Требования к предоставляемым материалам

Работы должны быть направлены на укрепление здоровья на рабочем месте, снижение смертности граждан трудоспособного возраста и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни. Работы, не раскрывающие данные направления, к конкурсу не допускаются и отклоняются по формальному признаку.

11. Награждение победителей

По результатам Конкурса победители награждаются дипломами и памятными подарками, участникам вручаются  сертификаты.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к Распоряжению   Администрации

муниципального района Безенчукский

от «____» _________ 2020 года № ____